红米note11tpro屏幕不如pro+(note11tpro和note11tpro+区别)

本文目录
- note11tpro和note11tpro+区别
- 红米11tpro和11tpro+区别
- 红米note11tpro和11tpro+哪个好
- 红米11tpro和11tpro+区别
- note11tpro和note11tpro+区别
- 红米note11tpro和11tpro+哪个好
- 红米11tpro+和红米11pro+有什么区别
- 红米note11pro与pro+区别
note11tpro和note11tpro+区别
主要区别是两款手机的电池容量不一样。
红米Note11TPro配备了5080mAh电池,搭配着67W快充,而红米Note11TPro+则搭载的是4400mAh电池,搭配着120W快充,差距仅此而已。
从外观设计上来看,两款手机几乎就是高度相同,边框和后盖的材质都是使用的是塑料材质,不过即便是塑料材质,还是做出了难得的质感,优秀的喷砂工艺,带来手感的提升,让这款手机摸起来就非常的高级,乍一看还以为后置是玻璃后盖。
不过相比于后盖和边框是塑料材质,红米Note11TPro系列两款的镜头是采用的绝对的金属材质,让手机的后盖显得非常有质感,也提升了手机的辨识度。
手机正面,红米Note11TPro和红米Note11TPro+都采用的是一块6.6英寸的LCD屏幕,两块屏幕都是非常难得的高素质屏幕,并且红米Note11TPro+还通过了DisplayMate A+认证,证明了它的实力。
当然,从观感上来看,两款手机的几乎是拉不开差距的,支持了144Hz高刷新率屏幕,支持10bit色深和真彩显示,并且也支持了全局的DC调光和硬件级防蓝光,可以更好的保护用户眼睛。
而在配置上,两款手机也几乎高度相同,都搭载了天玑8100处理器芯片,这颗芯片的功耗和性能大家都很熟悉了,这里就不过多介绍了,但是天玑8100这颗芯片在千元级这个价位几乎就是最强悍的存在,红米Note11TPro也是第一次把天玑8100带到这个价位来。
在镜头上,红米Note11TPro系列的两款手机还是符合千元机的定位,日常记录生活还是完全足够了。当然在续航上,这两款手机最大的区别就是红米Note11TPro拥有5080mAh电池,但只支持67W快充,而红米Note11TPro+电池只有4400mAh,但却支持了120W超级快充。
红米11tpro和11tpro+区别
红米11tpro和11tpro+区别:
Pro+为快充版本,120W快充+4400毫安电池,19分钟充满。
Pro为长续航版本,67W快充+5080毫安电池。
其他屏幕,拍照,做工,性能处理器都一模一样,没有任何区别。
所以两款手机很好选,如果你需要极速充电的推荐Pro+,而注重续航能力的推荐Pro。
除了机身质感一般,做工粗糙外,拍照是三星GW1,不过调校一般,但是够用了,性能配置一样没少,性价比很高。
性能较于11 pro更强,水桶机,配置顶级,拍照比note 11 pro差一点。作为主打性能机的11T系列,11T Pro与11T Pro+只有在电池以及充电上区别,其他屏幕,性能拍照都一样。
对于续航要求高推荐长续航版的11T Pro,67W快充+5080毫安大电池,对于快充要求高推荐Pro +,120W快充+4400毫安电池,只需19分钟就可以充满。
红米note11tpro和11tpro+哪个好
Note11tpro值得购买。红米Note11TPro是小米于2022年5月24日发布的手机产品,2022年5月31日正式开卖。红米Note11TPro6.6寸屏幕;长163.64mm,宽74.29mm,厚8.87mm,重约200g共有四种颜色:原子银、时光蓝、午夜黑、奶盐白。红米Note11TPro搭载天机8100处理器,预装MIUI13操作系统,前置1600万像素摄像头,后置6400万像素主镜头+800万像素超广角镜头+200万微距镜头;配备5080毫安时不可拆卸电池功能特性:散热系统:红米Note11TPro采用VC液冷,7层固体石墨散热,VC面积增加32%,覆盖芯片和充电IC两大热源。内存:红米Note11TPro搭载LPDDR5,大大提高了文件处理速度。自研技术:红米Note11TPro采用小米自研算法,更流畅省电。采用多项小米自研技术,游戏更稳定,视频和照片的速度更快。
红米11tpro和11tpro+区别
redminote11tpro和pro+区别:电池容量不同、有线充电功率不同、重量不同。
一、电池容量不同
1、redminote11tpro电池容量5080mAh。
2、redminote11tpro+电池容量4400mAh。
二、有线充电功率不同
1、redminote11tpro充电功率67w。
2、redminote11tpro+充电功率120w。
三、重量不同
1、redminote11tpro重量200g。
2、redminote11tpro+重量198g。
红米手机的质量分析
红米手机主打性价比,一直以来用配置性能来征服消费者,旗舰性能芯片,顶级屏幕,主流配置。各类旗舰配置都会第一时间搭配在红米最新的手机中,而且新机更新速度相当快,这就导致了软硬件打磨时间短,在品控做工方面,有部分产品品控差也是相当正常的。
作为极致性价比品牌。由于性价比太高,为了把最好的性能带给消费者,自然在供应链、代工工厂以及采购零部件的方面严格控制成本,每个程序都严格限制成本,原本由大厂代工的配件,结果因为成本问题,只能选择小厂代工。
note11tpro和note11tpro+区别
note11tpro和note11tpro+区别如下:
1、电池容量:红米note11TPro采用5080mAh电池,而红米note11TPro+则是4400mAh电池,容量差距还是挺明显的,在续航上会有更直观的表现。
2、充电速度:红米note11TPro搭配67W闪充,而红米note11TPro+则是120W超级闪充,后者的充电速度快了很多,其次红米note11TPro+上还多了一颗自研的澎湃P1充电芯片,可以提升充电效率,降低充电时的功耗。
3、红米note11TPro和红米note11TPro+又是两款LCD屏的机型,两款机型除了电池容量和快充外,其他配置基本完全一致,所以在选择上,注重续航选择红米note11TPro,注重充电速度选择红米note11TPro+。
RedmiNote11Pro参数
RedmiNote11Pro配备最高120W的充电功率,采用双电芯+双电荷泵方案,内置4500mAh大容量电池,配备大尺寸VC液冷散热,从充电器到手机端再到电池,拥有多达40项安全防护,并通过德国莱茵TV安全快充认证。
核心配置上,RedmiNote11系列全球首发天玑920芯片,该处理器采用旗舰芯同款的台积电6nm工艺,拥有A78双大核,拥有1亿像素超清相机,单像素大至2.1m,拥有9合1技术,配合双ISO技术。配备了一块三星AMOLED高刷屏,拥有1.75mm超窄边框,2.96mm前摄开孔。
红米note11tpro和11tpro+哪个好
红米note11tpro和11tpro+都很不错。
两款机型的区别:
电池容量:红米note11T Pro采用5080mAh电池,而红米note11T Pro+则是4400mAh电池,容量差距还是挺明显的,在续航上会有更直观的表现。
充电速度:红米note11T Pro搭配67W闪充,而红米note11T Pro+则是120W超级闪充,后者的充电速度快了很多。其次红米note11T Pro+上还多了一颗自研的澎湃P1充电芯片,可以提升充电效率,降低充电时的功耗。
另外在重量和厚度上,两款机型虽然有区别但很差距很小,基本可以忽略不计了!
两款机型的共同点:
相同的屏幕:两款机型均采用6.6英寸的LCD屏,支持七档变速高刷,也是目前支持A+认证的LCD屏。
相同的处理器:两款机型均采用天玑8100处理器,这颗芯片的性能比较强,功耗相对稳定。
相同的镜头模组:红米note11T Pro和note11T Pro+均采用前置1600万像素、后置三星GW1的6400万像素主摄,成像素质虽然一般,但应对日常使用也足够了!
红米手机的优势
1、电池电量大
红米手机的另一个优点是电池电量大。由于生活节奏快,现代人对于智能手机的电量要求特别大,而红米手机的电池容量普遍在4000毫安,这很好地提高了红米手机的续航能力,让用户可以长时间使用,而不需要担心手机很快就没电了。
2、适合老年人使用
虽然市面上智能手机很多,但是专门为老年人设计的手机并不多,红米便是其中之一,它的简易模式字体很大,声音也可以调得很高,适合一些中老年视力听力有障碍的人来使用。
红米11tpro+和红米11pro+有什么区别
红米11tpro和note11tpro+区别如下:
电池容量:红米note11T Pro采用5080mAh电池,而红米note11T Pro+则是4400mAh电池,容量差距还是挺明显的,在续航上会有更直观的表现。
充电速度:红米note11T Pro搭配67W闪充,而红米note11T Pro+则是120W超级闪充,后者的充电速度快了很多。其次红米note11T Pro+上还多了一颗自研的澎湃P1充电芯片,可以提升充电效率,降低充电时的功耗。
其余配置基本一样
性能:天玑8100+LRDDR5+UFS3.1。
材质:康宁大猩猩屏幕、直角塑料边框,塑料后壳。
屏幕:6.6英寸LCD直屏、支持144Hz高刷(7档变速)、270Hz触控采样率、1080p分辨率、杜比视界认证(600nit+)、10bit、HDR10、全局DC调光、原色屏。
相机:6400万像素三星GW1(1/1.72英寸)视频防抖+800万120°超广角+200万微距,1600万前置。
其他:多功能NFC,红外遥控,杜比全景声立体双扬声器,X轴线性马达、3.5mm耳机孔,侧边指纹解锁。
红米note11pro与pro+区别
红米Note11Pro与Pro+区别
红米Note11系列是小米旗下的一款中高端手机,其中包括了Note11、Note11Pro和Note11Pro+三款手机。本文主要讲述红米Note11Pro和Pro+的区别。
外观设计
红米Note11Pro和Pro+在外观设计上非常相似,都采用了6.67英寸FHD+AMOLED屏幕,屏幕占比高达90Hz,并且都有后置四摄。不过,红米Note11Pro+采用了全新的“星光黑”配色,看起来更加高端大气。
处理器
红米Note11Pro和Pro+的处理器有所不同。红米Note11Pro搭载了联发科天玑1200处理器,而红米Note11Pro+则搭载了更高端的骁龙870处理器。骁龙870处理器采用了7nm工艺,拥有更高的性能和更低的功耗,可以更好地满足用户的需求。
电池容量
红米Note11Pro和Pro+的电池容量也有所不同。红米Note11Pro搭载了5000mAh的大电池,支持67W快充,可以在短时间内快速充满电。而红米Note11Pro+则搭载了大容量的6000mAh电池,支持67W快充和10W无线快充,可以更好地满足用户的日常使用需求。
红米Note11Pro和Pro+在外观设计、处理器和电池容量等方面都有所不同。如果您更注重性能和电池容量,那么红米Note11Pro+是更好的选择;如果您更注重外观设计和价格,那么红米Note11Pro则是更好的选择。

更多文章:
g960u是美版吗(怎么辨别3ds是美版,日版,澳版还是欧版)
2026年10月15日 10:10
vivos12pro有nfc功能吗(vivo手机有nfc功能吗)
2026年10月15日 03:30
红米11pro评测(红米note11pro测评:同价位不错的选择,满足日常需求,非常流畅)
2026年10月14日 22:40







