蒙牛所有雪糕价格表(蒙牛老冰棍好吃吗批发要多少钱一根)

本文目录
- 蒙牛老冰棍好吃吗批发要多少钱一根
- 呼和浩特蒙牛雪糕报价
- 蒙牛老冰棍好吃吗多少钱一根
- 随变雪糕多少一支
- 蒙牛雪糕有哪些品种
- 我在超市买蒙牛酷爱纯脆芋头味雪糕一只花了2.5元,听说这个一个1元才对,哪里才能买到这个价格
- 蒙牛随心脆和蒙牛随便香草味冰淇淋哪个贵
蒙牛老冰棍好吃吗批发要多少钱一根
蒙牛老冰棍挺好吃的,而且很解渴解暑,冰冰凉凉很清爽。批发的话,大概在五毛钱一根。
蒙牛老冰棍儿非常好吃,批发平均要三毛大部分钱一根。
蒙牛老冰棍是一款广受欢迎的冰品,味道清爽,口感冰冰凉凉,适合在夏季消暑解渴。关于批发的价格,我暂时无法提供确切的答案,不过根据一些资料,蒙牛老冰棍的批发价大概在五毛钱一根。
建议您可以前往当地的批发市场或者直接联系蒙牛的经销商了解更多详情。
呼和浩特蒙牛雪糕报价
我家是做雪糕批发生意的,市面上买0.5元的雪糕在厂家进价是0.20元至0.28元(冰类的进价都在0.23元以内,奶油类的在0.28元之内,不会超进0.30元). 市面上买1元的雪糕在厂家进价一般是0.45元至0.58元每支.
我们再批发给商店,零卖0.5元的批发价是0.35元,零卖1元的批发价是0.70元.
蒙牛老冰棍好吃吗多少钱一根
蒙牛的老冰棍还是挺好吃的,味道比较清爽吧,是老牌子了,很解渴,我们家孩子很喜欢吃,夏天的时候可以适当吃一点,我老公也说这个口味的老冰棍最正宗。我之前买的好像是一块多一条,不知道现在多少钱了,应该不贵~
随变雪糕多少一支
以前2块钱,现在应该是2块5到3.5,每个地方的零售价可能不一样
各地的售价都不一定,我们这边是2块5~3块之间,还有的地方是3元或4元一根。
蒙牛雪糕有哪些品种
蒙牛产品系列:可米苏: 脆香饼香草巧克力雪糕...............1.5元/支
黑米糕 :黑米+牛奶雪糕.......................1元/支
转一转 :牛奶+朱古力雪糕.....................1.5元/支
随变 :咖啡味雪糕..............................1.5元/支
随变 :香草味雪糕...............................1.5元/支
上口脆 :巧克力+果仁夹心脆皮雪糕......1.5元/支
鲜奶红豆雪糕........................................1元/支
鲜奶绿豆雪糕........................................1元/支
纯脆 :草莓香草脆皮雪糕.........................1元/支
随变 :酥糖+牛奶口味雪糕......................1.5元/支
金钥匙 :牛奶脆皮雪糕..............................1元/支
魔芋 :香芋脆皮雪糕.................................1.5元/支
松仁玉米雪糕..............................1元/支
奶酪味雪糕.................................1.5元/支
第五元素雪糕.................................1.5元/支
三色冰淇淋................................................2元/支
巧脆雪糕....................................................1元/支
香雪杯冰淇淋..........................................................3元/盒
零点苦咖啡雪糕....................................................1.5元/支
奶杯冰淇淋..........................................................1.5元/杯
五羊产品系列: 三色冰淇淋................................................2元/支
红豆栗子雪糕..............................................1元/支
冷杯 :香草味冰淇淋......................................1.5元/支
红豆牛奶冰淇淋............................................. 1.5元/支
家庭装(820G)................................................18元/盒
我在超市买蒙牛酷爱纯脆芋头味雪糕一只花了2.5元,听说这个一个1元才对,哪里才能买到这个价格
我昨天在超市买的,酷爱纯粹草莓味,脆皮白色,45g一个1元,但是你的是芋头味道的,脆皮应该是黑色的,一个65g,和我买的不一样,应该是2块钱一个。雪糕这种东西,一个系列不同口味的价格不一样的,以我喜欢吃的巧乐兹系列雪糕为例,巧乐兹巧恋果口味3.5元一个,巧乐兹巧丝绒口味5.5元一个,差别挺大的
蒙牛随心脆和蒙牛随便香草味冰淇淋哪个贵
蒙牛随便香草味冰淇淋贵。根据查询蒙牛官网得知,蒙牛随心脆价格为105元25支,蒙牛随心脆一支的价格是4.2元;蒙牛随便香草味冰淇淋价格为49元10支,蒙牛随便香草味冰淇淋一支的价格为4.9元。4.9元大于4.2元。所以蒙牛随便香草味冰淇淋贵。蒙牛随变随心脆是一种酥皮奶酪零食,不含可可脂。蒙牛随变随心脆的成分是奶酪和酥皮。

更多文章:
惠普m725使用说明书(惠普m725扫描设置指定的网络文件夹路径不存在)
2026年10月15日 07:00
雷鸟电视手机投屏(雷鸟65S535C怎么样雷鸟65S535C怎么投屏)
2026年10月15日 06:20
松下s210cd机怎么样(松下SL-S210 SD机 为何出现F15的字样不好放了啊)
2026年10月15日 00:50







